Salonkommode,
Frankreich Epoche Transition, 2. H. 18. Jh., verschiedene Harthölzer mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, im Mittelbereich vorspringend gearbeitet, profilierte Marmorplatte, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, 83,5 x 108 x 55 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
21.03.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 21.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.03. - 21.03.2016 |