Große Plattenspieldose Polyphon
für 39,5 cm Blechplatten, 1 Kurbel, 1 Schlüssel, Stimmkamm mit 76 Zungen (alle vorhanden). Aufwendiges Gehäuse mit frontseitigem Händlerschild matth. Bauer, Wien Kaiserstrasse Nr. 50, Deckelinnenseite mit 3 musizierenden Engeln. Gerät wurde lt. Einbringer aufwendig restauriert, Teile erneuert, inkl. 25 tlw. beschädigte Blechplatten. Spielbereit mit leichten Vibrationen, dekorativ
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
13.04.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Historická rádia |
Datum: | 13.04.2016 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 04.04. - 12.04.2016 |