Famille rose Teller
China, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter Pfau zwischen Päonien und Bambus, D: 23 cm, Fahne restauriert, Haarriss, (Hr)
A famille rose peacock dish, repair to rim, hairline crack, China, 18th century.
Expert: Regina Herbst
09.03.2016 - 14:03
- Vyvolávací cena:
Famille rose Teller
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.03.2016 - 14:03 |
Prohlídka: | 04.03. - 09.03.2016 |