Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemalter Darstellung "Ruth" nach Ryland, rechts unten signiert Wagner, 23 x 15 cm, mit Rahmen 40 x 31,5 cm, KPM-Berlin, eingepresste Zeptermarke um Ende 19. Jh. (Ru)
Franz Wagner, Porzellanmaler, 1894-1908, Wien VI, Starhemberggasse 42
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.03.2016 - 14:20
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Porzellan-Bild,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.03.2016 - 14:20 |
Prohlídka: | 04.03. - 09.03.2016 |