Zisha Teekanne
China, Yixing, 20. Jh., Marke Gu Jingzhou, Steinzeug, godronnierte Wandung, H: 8,5 cm, Boden, Henkelansatz und Deckel innen signiert, (Hr)
A Zisha Teapot, China, Yixing, 20th century, signed Gu Jingzhou.
Expert: Regina Herbst
09.03.2016 - 15:19
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Zisha Teekanne
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.03.2016 - 15:19 |
Prohlídka: | 04.03. - 09.03.2016 |