Zwei Zisha Teekannen
China, 20. Jh., Marke Zhu Te Xin Zhi und Fu Shui Wen, Steinzeug, H: 8,5 cm, Marken am Boden, im Deckel und am Henkelansatz, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus deutschem Privatbesitz Two Zisha teapots, China, 20th century, mark Zhu Te Xin Zhi and Fu Shui Wen.
Expert: Regina Herbst
02.03.2016 - 14:01
- Vyvolávací cena:
Zwei Zisha Teekannen
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.03.2016 - 14:01 |
Prohlídka: | 26.02. - 02.03.2016 |