Neu - auffgeführter SCHAU - PLATZ
gestürtzter Monarchen, wie auch anderer gecrönten Häupter und Helden; Nebst vielen curiösen Staatts - Streichen und andern notablen Begebenheiten. Leipzig, F. Lankisch Erben 1693. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. 7 Bll., 640 S. Spät. Ppbd. mit RSch. (etwas fleckig; Ecken und Kap. bestoßen).
- VD 17, 39:121326V; Hayn - Gotendorf 7,134f. - Gestempelter Besitzvermerk und alte hs. Eintragung auf fliegendem Vorsatzblatt. - Frontispiz gelockert. - Ein Textblatt (Ss. 255/56) mit (beiliegendem) Ausriß im Seitenrand. - Gebräunt und tlw. fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |