Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 179

Neu - auffgeführter SCHAU - PLATZ

Neu - auffgeführter SCHAU - PLATZ - Knihy a dekorativní tisky

gestürtzter Monarchen, wie auch anderer gecrönten Häupter und Helden; Nebst vielen curiösen Staatts - Streichen und andern notablen Begebenheiten. Leipzig, F. Lankisch Erben 1693. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. 7 Bll., 640 S. Spät. Ppbd. mit RSch. (etwas fleckig; Ecken und Kap. bestoßen).

- VD 17, 39:121326V; Hayn - Gotendorf 7,134f. - Gestempelter Besitzvermerk und alte hs. Eintragung auf fliegendem Vorsatzblatt. - Frontispiz gelockert. - Ein Textblatt (Ss. 255/56) mit (beiliegendem) Ausriß im Seitenrand. - Gebräunt und tlw. fleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2017 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 05.12.2017 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.11. - 05.12.2017