Čís. položky 511

Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch, 18. Jhdt.

Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch, 18. Jhdt. - Velikonoční aukce

Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Zuckerrübe im Maul, Fassung stark überarbeitet, auf geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 80 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt Ruf 900

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.03.2016 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.03.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 09.03. - 23.03.2016