Biedermeier-Hochlehn-Armsessel, um 1840/50
teils Esche und Pappelmaser furniert sowie bandwerkartig mit Ahorn marketiert, schellackpolitiert, spiralförmig gedrechselte Füße, Arm- und Lehnstreben, freistehend tapeziert, mit Leinengrundbezug, Höhe ca. 117 cm, restaurierter Zustand Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |