Holländischer Kastensekretär, Neoklassizistisch, 19. Jhdt.
teils Eichenholzkorpus, Palisander furniert, sichtseitig mit verschiedenen Edelhölzern, vorwiegend mit Ahorn, floral sowie in Rahmenfeldern marketiert, 4 durchgehende Laden, 1 aufklappbare Schreibplatte mit 8 Laden und offenem Abteil, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlüssel, Höhe ca. 152 cm, Breite ca. 93 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt, Teile der Rückwand fehlen Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |