Čís. položky 7110

Bäuerlicher Sekretär,

Bäuerlicher Sekretär, - Nábytek, koberce

wohl steirisches Alpengebiet, 2. Hälfte 18. Jh., Kiefernholzkopus, holzartig lasiert sowie in Form von Blumenfeldern und dem Monogramm Christi bemalt, drei große, zwei kleine Laden, schräge Schreibklappe mit vier Innenladen und Geheimabteilen, ca. 109 x 120 x 56 cm, Altersspuren, zwei Schlösser fehlen.(PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.02.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Bäuerlicher Sekretär,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.02.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.02. - 22.02.2016