Büchse, OEWG - Steyr,
Mod.: österreichisches Infanterie-Gewehr M.1873/77 System Werndl, Kal.: 11,15 x 58R Werndl M77, Nr.: 658L, Lauflänge: 845 mm, Hahnschloß mit innenliegendem Hahn, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, an der Laufwurzel der Abnahmestempel: "76", die Schloßplatte beschriftet mit: "OEWG" sowie "76", modelltypisches Rahmenvisier, gebraucht, teilweise noch guter Erhaltungszustand, die Stahlteile fleckig, die Schaftkappe stark rostig, der Lauf innen fleckig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren und Rissen sowie ausgesplitterten Stellen, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Büchse, OEWG - Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.03.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2016 |