Charles X Bronze Kaminuhr
"Pons Paris", Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Zifferblatt mit Sonnenschliff, querformatiges feuervergoldetes Bronzegehäuse, weibliche Aufsatzfigur mit Anker und exotischen Früchten als Allegorie des Handels", 49 cm, Frankreich 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:14
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Charles X Bronze Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.02.2016 - 14:14 |
Prohlídka: | 29.01. - 09.02.2016 |