Tiroler Bauerntruhe,
urspr. 19. Jh., mittels frontseitig beschnitzter Bogenfelder ausgeführter Nadelholzkorpus, Schuppendekor, schwarz getupft, klappbarer Deckel, seitliche Handhaben, 93 x 153 x 67 cm, Teile ergänzt und überarbeitet, gepflegter Zustand.
25.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Tiroler Bauerntruhe,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.01. - 25.01.2016 |
Položky z jiných aukcí
- 1995 Côte-Rôtie AOC La Mordorée, M. Chapoutier, Rhône-Alpes, 95 Parker-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth, Silberhochzeit 1879
- Brillantring