Große Historismus- Anrichte mit Spiegelaufsatz,
Italien Ende 19. Jh., ornamental floral beschnitztes, sowie in Form von Balustern kanneliertes Hartholzgestell mit Engelskopf und Rosettendekor, goldgefasst, tw. ebonisierte Stegverbindung, Aufsatz mit facettiert geschliffenen Spiegeleinlagen, kartuschenförmiger Abschluss in Wappenschildform, ca. 320 x 170 x 60 cm, tw. mit rotem Samtbezug, dieser gerissen, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |