Büstenpaar,
Georg Ritter von Kees mit Frau, seitlich signiert Arthur von Hammer- Purgstall 1903, Höhe ca. 80 bzw. 70 cm, geschartet, Altersspuren. (DOC) Georg Ritter von Kees (* 24. November 1822 in Buda (Ofen), heute Budapest; + 9. Juli 1906in Pezinok (Bösing), damals Österreich-Ungarn) war ein österreichischer General, Leiter der Theresianischen Militärakademie und zeitweiliger Leiter des Evidenzbüros, des militärischen Nachrichtendienstes der Donaumonarchie.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Büstenpaar,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |