Ignace Spiridon
(Italien 1845/48-1930, vorwiegend als Portraitmaler tätig) Bildnis einer Dame in festlicher Kleidung, handsigniert I Spiridon, Öl auf Leinwand, 89 x 78 cm oval, in goldfarbigem Originalrahmen mit floral beschnitzter Bekrönung geziert, Gesamthöhe 127 cm, guter Erhaltungszustand, kleine Rahmenteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Ignace Spiridon
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Russische Ikone "Christus Pantokrator", Ende 19. Jahrhundert
- A. Struck, Eichhörnchen, Entwurf: 1939, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen
- Maxime Lutun *