Emil Meier(1877-1958), Figur "Pensée" (Stehende Rokokodame mit Blumenstrauss),
Entwurf um 1913, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4622/126/25, Höhe 22 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 389.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2016 |