Čís. položky 7201

Salonluster im Empirestil,

Salonluster im Empirestil, - Nábytek, koberce

frühes 20. Jh., mehrstufig ringförmig aufgebautes Gestell mit punziertem Messingreifen und teilweise geschliffenem Glasbehang, auf 3 Ebenen 12-flammig elektrisch montiert, H: ca. 90 cm, D: 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt und fehlend, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

11.01.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Salonluster im Empirestil,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.01.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 31.12. - 11.01.2016