Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Kärntner Mutter (I. Fassung)", im Stock monogrammiert LS, Holzschnitt, op. 230, Stockgröße 33 x 23 cm, Passepartout verglast, gerahmt, Blattränder vermutlich beschnitten,(Bild nicht ausgerahmt)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.01.2016 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.01. - 15.01.2016 |