3-teilige Kaminuhr-Garnitur im Louis-Seize-Stil, 4. Viertel 19. Jhdt.
rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug und Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Alabaster-Säulengehäuse mit vergoldeten Metallmontierungen, Leuchter je 3-kerzig, mit Pan-Bekrönungen, Höhe ca. 37 cm, Pendel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.01.2016 - 14:21
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.01.2016 - 14:21 |
Prohlídka: | 31.12. - 07.01.2016 |