2 Viechtauer Spanschachteln, Oberösterreich, 19. Jhdt.
auf rotem Grund teils stilisierte Floral- und Vogelbemalung, Höhe ca. 15 cm, Länge ca. 30 cm, Breite ca. 18 cm bzw. Höhe ca. 18 cm, Länge ca. 36 cm, Breite ca. 25 cm, beschädigt Ruf 450
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 16:23
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2015 - 16:23 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2015 |