Čís. položky 195-033464/0001

Englischer klassizistischer Aufsatz-Sekretär, George III.-Periode, um 1790

Englischer klassizistischer Aufsatz-Sekretär, George III.-Periode, um 1790 - Umění, starožitnosti, šperky

Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, Lisenen mit aufgemaltem Weinblatt-Rankendekor, Unterteil mit 2 Türen und tondoförmigen Rahmenfeldern, aufklappbare Schreibplatte, Ahorn furnierte, 10-ladige Inneneinrichtung, offene Abteile, verglaster, sprossenförmig verzierter, 2-türiger Aufsatz mit feiner Ahornholz-Kantenakzentuierung, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 236 cm, Breite ca. 117 cm, Tiefe ca. 54/29 cm, beschädigt Ruf 2000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

10.12.2015 - 15:43

Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.12.2015 - 15:43
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.12. - 10.12.2015