Čís. položky 195-033608/0016

Bäuerliches Behältnis auf Sockelfuß, Alpenländisch 19. Jhdt.

Bäuerliches Behältnis auf Sockelfuß, Alpenländisch 19. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

aus zwei verschiedenen Teilen zusammengestellt, Harthölzer teilweise gedrechselt sowie im Relief mit karoförmiger Rosettenverzierung vertieft geschnitzt, Gesamthöhe ca. 60 cm, Durchmesser ca. 30 cm, beschädigt Ruf 300

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.12.2015 - 15:06

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.12.2015 - 15:06
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.11. - 03.12.2015