TSCHECHISCHE REPUBLIK. - MÄHREN.
"General - Karte der Markgrafschaft Mähren mit den Anteilen des Herzogthums Schlesien nach der Specialkarte reduzirt, gezeichnet und gestochen im k. k. Militaerischen Geographischen Institute 1846". Gestoch. Karte in 4 Kartenblätter mit je 8 Segmenten auf Lwd. (Gesamtgröße ca. 78 x 109 cm). In Ppb.- Schuber d. Zt. (dieser etwas berieben und bestoßen).
- Jese Kartenblatt verso mit hs. Titelschildchen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |