FRANKREICH. - (REILLY, F. J. J. v.).
Des Schauplatzes der fünf Theile der Welt nach und zu Büschings grosser Erdbeschreibung zweyten Theiles vierte Abtheilung. Enthält Frankreich in seiner jetzigen Ausdehnung. Wien 1806. Quer- Fol. Mit gestoch. Titel und 126 (st. 129) tlw. gefalt., grenz- bzw. teilkolor. Kupf.- Karten. 1 Bl. HLdr. d. Zt. (Rücken lädiert; fleckig und beschabt; Bindebänder fehlen).
- Atlantes Austriaci 1.1.100ff. - 3 Karten fehlen (Nr. 698 - 700). - Titelblatt verso mit Stempelrasur. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |