ELEONORA MARIA ROSALIA, Herzogin zu Troppau und Jägerndorff.
Freywillig - aufgesprungener Granat - Apffel, des christlichen Samaritans, oder: sonders - bewährten Mitteln, und wunder - heylsamen Artzneyen, wider unterschiedliche Zuständ und Ubel des menschlichen Leibs, und Lebens. Aufs neue vermehrt; wie auch beygefügten neuen Koch - Buch. Wien, P: C. Monath 1752. 8vo. Mit gestoch. Front. 8 Bll., 586 (st. 588) S., 5 Bll. Ldr. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Rückenschildchen mit Fehlstelle).
- Bohatta 127.19 und 130.14. - Ein Textblatt (Ss. 153/54) fehlt. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |