Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 783

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

(Oberkammlach, Allgäu 1664 - 1724 Nürnberg) "Atlas Silesiae" Heredibus Norimbergae MDCCL (1750), generaliter Quatuor Mappis nec non specialiter XVI Mappis tot Principatus Repraentantibus Geographice exhibitus Addita Praefatione de Historia Huius Atlantis agitur, kolorierte Kupferstichkarten mit Erläuterungen (datiert 1736 - 1746), Doppelblattformat (S. 1 - 20), je ca. 60 x 90 cm, teilweise gebräunt, stockfleckig, unterer Eckbereich der Mappe sowie unterer mittiger Blattteil beschädigt Ruf 1600

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

19.11.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Johann Baptist Homann

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2015