Čís. položky 419

4 Jugendstil-Sessel, Entwurf Josef Hoffmann, Ausführung Fa. Vienna Pancota,1. Viertel 20. Jhdt.

4 Jugendstil-Sessel, Entwurf Josef Hoffmann, Ausführung Fa. Vienna Pancota,1. Viertel 20. Jhdt. - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, Sitz- und Lehnbezüge später, Höhe je ca. 77 cm, in der Innenzarge Brandstempel: Vienna Pancota, beschädigt Ruf 600

Josef Hoffmann hat den Sesseltypus um 1907 für das Kabarett "Fledermaus" in Wien entworfen.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2015