Wilhelm Traeger *
(Wien 1907-1980 Ried im Innkreis) 2 Blätter "Männlicher und weiblicher Rückenakt", rechts unten signiert und tlw. datiert W Traeger (19)30, Kohle/Farbkreide auf Papier, kaschiert auf Karton, Blattgröße ca. 47 x 30 cm und ca. 31 x 46 cm, Kartonränder beschädigt, fleckig (CW) Ruf 400
Expert: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Traeger *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 10.11.2015 |