Biedermeier Kommodenuhr um 1830
ehemals mit 4/4-StundenSchlagwerk, jedoch im Zuge der Reparatur durch neuzeitliches Quarzwerk ergänzt, Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Obstholzgehäuse, mit vollrunden Alabastersäulen, gold gefassten Applikationen und Perlmuttrosetten geziert, 1 Pendel, Höhe 58 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, Bekrönungsteil fehlt REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.10.2015 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 28.09. - 09.10.2015 |