Čís. položky 7400

Gottvater und Hl. Maria einer Marienkrönung,

Gottvater und Hl. Maria einer Marienkrönung, - Starožitnosti, Obrazy

süddeutsch 17. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, Höhe 134 und 105 cm, polychrom gefasst und vergoldet, Teile fehlen, (MC)

Als Pendant zum thronenden Gottvater gab es ursprünglich einen thronenden Christus an seiner Seite

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

07.09.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.09.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.08. - 07.09.2015