Smital, H.
Geschichte der Großgemeinde Floridsdorf umfassend die Orte Floridsdorf, Jedlesee, Donaufeld und Jedlsedorfer Fabriksgebiet. Floridsdorf, Verlag der Gemeinde 1903. Gr.- 8vo. Mit 1 farb. lithogr. Faltplan und zahlr. Abb. im Text und auf tls. gefalt. Tafeln. X, 678 S. OLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Gugitz 16746. - Titelblatt und Nachsätze mit Besitzvermerken. - Faltplan im Bugläsuren und zwei kleinen Fehlstellen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Smital, H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |