Wilhelm, G. T.
Die Amphibien. Wien, auf Kosten des Herausgebers 1809. 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vign. und 40 kolor. Kupfertafeln. 8 Bll., 328 S. HLdr. d. ZT. mit RVerg. (= Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Bd. 3).
- Nissen, ZBI 4408. - Einband beschabt und bestoßen. - Tlw. etwas fleckig. - Tafeln verso tlw. mit Bleistift bezeichnet. - Tafel 1 mit Einriß. - Tafeln tlw. it Knickfalten im Seitenrand.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Wilhelm, G. T.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |