Österreichische Schule der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts
Das Gnadenbild Maria Hilf, Öl auf Metall, 43,2 x 31 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem Hochaltarbild in der Grazer Minoritenkirche. Rückseitig von alter Hand beschriftet.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Basel GOLD
- Brettstuhl im Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Papiergeld Brasilien (11 Stk.)
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl ** als auch gest. weitgehend komplett (ohne Marx-Bl) in 5 Safe-Alben,
- Josef Hoffmann, Tablett (Originaltitel: "Tasse Kleeblattmuster"), Modellnummer: S 985, Wiener Werkstätte, 26.12.1907. Das Objekt wurde nur einmal produziert