Frankreich, 18. Jahrhundert
Konvolut von drei Kupferstichen mit mythologischen Figuren (Echo, Atala, Iris), nach Jean-Honore Fragonard und Guido Head, jeweils ca. 35 x 25 cm, Passep., gerahmt, (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Frankreich, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 19.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Oskar Laske
- Poststück - Partie Ansichts- und Motivkarten meist Österr. u.a. Kollerschlag - Schönburg - mauerkirchen - Hörsching,
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Fußwaschungskrug 1898",
- Poststück - Vorphila NÖ - ". Schwarzenau." - Kastenstempel in Rot auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1785,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "St. Marein a. P." auf Kuvert an die ÖVP Graz,