Zwei Hebel 19. Jh.
1) vermutlich Charrière Paris um 1830, Eisen, Griff aus Horn, seitlich aufschraubbar und mit weißem Punkt gemarkt; etwas Hornfraß. Länge ca. 10,6 cm. 2) am vernickelten Schaft signiert C. Ash & Sons England, 2. H. 19. Jh., gedrechselter Horngriff, Fischhautverzierung, ca. 12,3 cm, (WU). Two 19th century Dental Levers one probably by Charrière Paris c. 1830, iron with horn handle; damages. Length c. 10,6 cm, the second signed C. Ash & Sons England, wooden handle, c. 12,3 cm. (WU).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Zwei Hebel 19. Jh.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 19.08.2015 |