Drei Netsukes
Japan, 19. Jh., Ebisu mit Meerbrasse, Tekkai Sennin und Sitzender mit Trog, Walrosszahn bzw. Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 4,8 cm, 5,1 cm, 3,5 cm, Sitzinder signiert Mitsuyuki, himotoshi des Ebisu später verschlossen, Stock des Sennin fehlt, 1 Hand des Sitzenden und weiterer Teil fehlt, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung
Expert: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Drei Netsukes
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 19.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Rubin Brosche Schildkröte
- Gio Ponti (1891-1979), hoher Flakon "a canne", Venini, Murano, 1966-70
- .gestempelt - Österr. Nr. 1 H Ty. Ia ockergelb,