Doppelflinte, unbekannter spanischer Hersteller,
Mod.: Manfield, Kal.: 12/70, Nr.: 102235, Lauflänge: 696 mm, Gewicht: 3000 g, Auszieher, Doppelabzug, automatische Kolbenhalssicherung, Kastenschlösser nach "Anson & Deeley", helle Basküle mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Ornamentgravur, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Greenerverschluß, Perlkorn, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile stellenweise leicht fleckig, die Läufe innen blank, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, die Gummikappe beschädigt, reinigungsbedürftig, spanischer Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 238,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2015 |