Čís. položky 7000

1 Paar Prunkhenkelvasen auf Säulen,

1 Paar Prunkhenkelvasen auf Säulen, - Letní aukce

Italien Anfang 20. Jh., Majolika, Vasen mit jeweils zwei Kartuschen mit verschiedenen figuralen Darstellungen, u. a. Bacchantenszene, Judith mit Kopf des Holofernes, Wandungen mit Rankenwerk, Maskarons, Putti, Höhe Vasen 102 cm, Säulen 104,5 bzw. 108 cm, Bodenmarke F G. B., 3 Vasenhenkeln, beide Säulenfüße restauriert, (Hr)

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

12.08.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.08.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.08. - 12.08.2015