Biedermeier Kästchen,
ehem. Betstuhl, ca. 1825/30, kirschfurnierter Weichholzkorpus mit 3/4Säulendekor in freistehender Ausführung, feldförmiger Marketeriedekor in gotisierender Form, 2 Türen, Lade in Kniebrett, Ablage mittels innerem Druckknopf zu öffnen (Innenschübe), 99 x 92 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Biedermeier Kästchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |