Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Esther vor Ahasver, aus der Folge "Theatrum Pictorium", nach David Teniers (nach Paolo Veronese), um 1660, Radierung auf Bütten, 41,5 x 46,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkanten, vertikaler Mittelbug, Passep., gerahmt, Hollstein 1198 II, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Smaragdring
- Brillant Ring zus. ca. 1 ct