Čís. položky 9999

Rudolph RIBARZ

Rudolph RIBARZ - Umění, starožitnosti, šperky

(Wien 1848 - 1904) "Dörfliche Gebirgsidylle bei Abendstimmung mit Bauern und Tieren" unten rechts signiert: Rudolph Ribarz, datiert: (1)876, Öl auf Leinwand, ca. 85 x 126 cm, blattvergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 4000

Lit.: B. Holaus/E. Hülmbauer/C. Wöhrer, Kunst des 19. Jhdts., Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 3, Wien 1998, S. 253 - 256 mit weiterer Literatur

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.08.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Rudolph RIBARZ

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.08.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 31.07. - 06.08.2015