Paar Historismus Hochlehnstühle im Frühbarockstil,
2. H. 19. Jh., reich ornamental und in Form von Akanthusblättern beschnitzte Nussholzgestelle mit durchbrochen gearbeiteten Lehnen, gedrechselte Füße mit Stegverbindungen, ergänzte Tapezierung, H: 135 cm, beschädigt, verleimte Bruchstellen, kleine Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 04.07. - 15.07.2015 |