Schneiderlein, Glockenturm mit Engeln,
Fa. W. Goebel, Hartsteingut, farbig staffiert, Höhe 14,5 und 17 cm, Modellnr. 308 und 163, blaue Marke 1972-79 und 1979-90
Expert: Regina Herbst
06.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Madonna mit Kind, Weilheimer Kreis um 1620
- Franz Josef Altenburg (Bad Ischl 1941-2021 Wels), Nilpferd
- F. X. Bergmann, große Bronzegruppe: Tänzer und Tänzerin (bzw. Turner und Turnerin), Wien, um 1900/20
- IWC Schaffhausen Herrntaschenuhr
- Allegorie "Das Feuer" aus der Serie "Vier Elemente", Meissen 2. Hälfte 19. Jh./ Anfang 20. Jh.