Čís. položky 7019

Konvolut: Zwei kleine Tischuhren

Konvolut: Zwei kleine Tischuhren - Starožitnosti, Obrazy

- LeCoultre Glasuhr, Achttagewerk, cremefarbenes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, spitz zulaufendes geschliffenes Glasgehäuse, 13 cm, - Neunburger Miniatur Pendule mit Musikspielwerk "Looping", rotes floral bemaltes Holzgehäuse, Achttagewerk, Weckfunktion mit Walzenspielwerk, 13,5 cm. Für beide: Schweiz, Mitte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.07.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.06. - 06.07.2015