Neoklassizismus Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, Marmorgehäuse mit vergoldeten Montierungen, Sphingen, Helmapplikationen, Adleraufsatz, 46 cm, Frankreich frühes 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |