Čís. položky 1

Taschenuhr Nr. 16433

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Wolfsverzahnte Aufzugsräder, Emailzifferblatt römische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Savonettgehäuse, Monogramm, Innenboden mit Widmung, Durchmesser ca. 52 mm österr. Einfuhrpunze 1872-1902104,9 g, Druckstellen, Service wird empfohlen, tlw. abgeriebenøx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

09.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Taschenuhr Nr. 16433

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.06. - 08.07.2015