Elegantes französisches Spieltischchen,
zweifach getempelt "ANC MONTBELLARD" (Abraham Nicolas Couleru 1716-1812 Meister ab 1750), Epoche Louis XV um 1750/60, geschweiftes palisanderfurniertes Gestell mit Rosenholzkonturen und Bronze dore Fußbeschlägen, eine Lade, Platte mit ergänzter goldstaffierter Lederbespannung, 70 x 58 x 58 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Gebrauchsspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.06. - 29.06.2015 |