STUBENRAUCH, M. v.
Das allgemeine bürgerliche Gesetzbuch vom 1. Juni 1811 sammt den dazu erflossenen Nachtrags - Verordnungen. 3 Bde. Wien, F. Manz 1854 - 1858. 8vo. VI S., 1 Bl., 848 S.; 2 Bll., 979 S.; 2 Bll., 829 S., 1 Bl. Anz. Ln.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel und Deckelblindprägung (etwas berieben und bestoßen).
- Wuzrbach 24, 151f. - Titelund Schlußblätter gestempelt. - Vord. Innendeckel mit Kleberesten. - Tlw. etwas fleckig. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
STUBENRAUCH, M. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.06. - 15.06.2015 |